×

Алексей Стручков положительно оценил проект «Карта жителя Якутии»

10:21 - 25.5.2022
Алексей Стручков положительно оценил проект «Карта жителя Якутии»

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков стал держателем единой социальной карты «Моя Якутия». Многофункциональную карту ему вручил председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов на презентации проекта перед коллективом энергетической компании.

Алексей Стручков отметил важность таких инициатив бизнеса по внедрению новых цифровых проектов в регионе. Проект «Карта жителя Якутии» призван сделать жизнь якутян комфортнее, отметил он.

«Мы живем в век стремительного развития технологий, которые делают нашу жизнь удобнее и проще. Процесс цифровизации трудно представить без участия бизнеса. Радует, что, несмотря на экономические ограничения, есть компании, готовые разрабатывать инструменты, которые решают социальные вопросы и улучшают качество получения социально значимых услуг. Мы только приветствуем такие проекты. Думаю, сотрудники Якутскэнерго по достоинству оценят преимущества единой карты жителя Якутии», - прокомментировал Алексей Стручков.

В свою очередь руководитель республиканского банка рассказал, почему был запущен данный проект. Как подчеркнул Николай Долгунов, цифровизация услуг и социальная поддержка клиентов, в первую очередь уязвимых категорий населения – стратегические направления деятельности республиканского банка.

«С помощью единой карты жители Якутии смогут решать повседневные финансовые задачи и получать социальные услуги в удобном формате. Проект «Карта жителя Якутии» направлен на повышение удобства для всех якутян, расширение каналов коммуникаций между гражданином, бизнесом, сервисами социальных выплат и органами исполнительной власти. Это не просто банковская карта, а комплексный продукт, который внедряется на базе надежной и безопасной национальной платежной системы “Мир” и включает в себя нефинансовые сервисы. Карта жителя помогает якутянам во всех сферах жизни – с ее помощью можно ездить в автобусе, экономить в магазинах, аптеках, клиниках, кафе», - отметил Николай Долгунов.

С одной стороны, карту «Моя Якутия» можно использовать как любой обычный банковский пластик: расплачиваться за товары и услуги, совершать переводы, принимать начисления денежных средств, разных социальных выплат. С другой стороны, это целый набор скидок и кешбэков в рублях. Держатели карты «Моя Якутия» могут получать привилегии от партнеров платежной системы «Мир» и партнеров программы лояльности «СВОИ», которые предоставляют скидки до пятнадцати процентов. В их числе – кафе, магазины одежды, продуктовые, АЗС и не только. Кроме того, всем держателям полагается процент на остаток по карте и максимальная процентная ставка на вклады. То есть у владельца единой социальной карты всегда самые выгодные условия.

Также карта жителя Якутии работает как транспортное приложение: с ее помощью можно оплачивать проезд по сниженному тарифу транспортной карты или единого социального проездного.

Оформить карту можно во всех офисах Алмазэргиэнбанка, обслуживающих физлиц, – для этого необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Ждать не более 3-5 рабочих дней. Обслуживание и выпуск карты бесплатные. Заполнить анкету на оформление карты также можно на сайте https://card.sakha.gov.ru/ или через приложение «АЭБ Онлайн».

Бесплатная горячая линия АЭБ: 8-800-100-34-22 (звонок бесплатный по России), сайт – albank.ru


Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2602 от 08.06.2015

Sakhaday.ru