×

Алена Алексеева о двойных стандартах Үс Түмсүү

0:14 - 7.9.2020
Алена Алексеева о двойных стандартах Үс Түмсүү

Коуч Алена Алексеева высказалась по поводу двойных стандартов Үс Түмсүү. Напомним, сегодня лидер организации Иннокентий Макаров среагировал на два происшествия. Он разместил комментарии по поводу убийства Алены Ананьевой в Сунтарах и избиения Натальи Корякиной в банкетном зале.

Ранее многие упрекали лидеров общественной организации в том, что они слабо отреагировали на резонансное убийство сунтарской девушки, находившейся в компании Айсена Конобулова и известного борца Николая Охлопкова при том, что, как правило, ребята из Үс Түмсүү обращают внимание на громкие случаи, в которых замешаны приезжие. "Почему молчите о случаях насилия, в которых фигурируют местные? Неужели своим можно?", - звучали такие вопросы.

Сегодня Макаров призвал Охлопкова, если он виноват, признаться в содеянном:

"Этой весной, произошло то, что умом человеческим не понять. Зверски убили молодую девушку А. Ананьеву. Мы ждали решения следствия, суда по поводу виновных. Люди беспокоятся, расстраиваются. Мать бедная плачет, ее очень жалко.
Николай Охлопков, если ты виноват в произошедшем Сунтарах, по-мужски признайся. Будь ты кем угодно, чемпион, тойон, перед Богом мы равны.
От суда божьего никто не убежит...". (перевод SakhaDay)

Напомним, что следствие отказало в возбуждении дела против известного спортсмена Николая Охлопкова.

Алена Алексеева была разочарована обращением Үс Түмсүү:

"Сперва порадовалась, что пусть спустя полгода, но наконец-то лидер Үс Түмсүү Иннокентий Макаров высказался по спортсмену Николаю Охлопкову, встреча которого со знакомыми в Сунтарах закончилась страшным резонансным убийством.

Но позже увидела обращение к ингушской диаспоре, выпущенное вслед, где он требует наказать некого Магомеда Дзаурова за избиение местной девушки. Поняли, что без реакции на убийство Алены Ананьевой своими же местными нельзя что-то предъявить «гостям».

Налицо снова двойные стандарты. Одного просит срочно найти и наказать, а другого отдаёт на откуп богам. Не хочу сравнивать эти два проишествия, любое насилие - это ужасно, но почему за зверское убийство должен наказывать бог или как обычно скидывают на «следствие разберётся» (и оно тянется), а за избиение, по которому должны судить в рамках правоохранительной системы, требуется какой-то специальный и срочный суд от ингушской диаспоры?".

Sakhaday.ru