×

Алмазэргиэнбанк снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке»

12:02 - 9.2.2021
Алмазэргиэнбанк снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке»

Алмазэргиэнбанк с 5 февраля снизил ставки по «Дальневосточной ипотеке» с 2% до рекордно низкого значения - от 1%. Программа позволяет жителям Дальнего Востока, получающим зарплату на счет в АЭБ, получить ипотечный кредит по ставке от 1% годовых при подаче заявки дистанционно на сайте АЭБ www.albank.ru

Минимальная ставка для клиентов, не получающих заработную плату на счет в Алмазэргиэнбанке, составляет 1,5% при условии оформления личного страхования. При этом в будущем ставка может снизиться, если заемщик после получения ипотечного кредита станет зарплатным клиентом АЭБ. Базовая ставка в АЭБ теперь составляет 1,7%.

“Мы снизили ставки по программе «Дальневосточная ипотека», что позволит еще большему числу жителей нашей республики, а также Владивостока и Хабаровска, где у нас офисы, быстрее обзавестись собственным жильем на очень выгодных условиях. Тем, кто еще не успел воспользоваться программой поддержки, пришло самое время это сделать”, - отметил председатель правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов.

С момента запуска «Дальневосточной ипотеки» Алмазэргиэнбанк выдал кредитов на сумму 670 миллионов рублей.

Льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство жилого дома (как на своем земельном участке, так и на вновь приобретаемом) на территории Дальнего Востока, а также на покупку в сельской местности готового жилья.

Максимальный срок кредита составляет 20 лет, сумма кредита – до 6 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости недвижимости.

Программа льготной ипотеки для Дальнего Востока рассчитана до 31 декабря 2024 года. В программе могут принять участие семьи, если возраст обоих супругов не превышает 36 лет, либо родитель до 36 лет, не состоящий в браке и имеющий ребенка не старше 19 лет. Для строительства дома на дальневосточном гектаре ограничения по возрасту стандартное – до 70 лет.

Узнать подробности про вклад и оформить заявку на «Дальневосточную ипотеку» можно по ссылке https://clck.ru/TBR2o либо через операторов бесплатного круглосуточного контакт-центра банка по номерам: 88001003422 и 8(4112)34-22-22.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru