×

Алмазэргиэнбанк возобновил выдачу дальневосточной ипотеки

11:27 - 21.5.2020
Алмазэргиэнбанк возобновил выдачу дальневосточной ипотеки

Крупнейший банк Якутии Алмазэргиэнбанк возобновил прием заявок на дальневосточную ипотеку под 2%. Для своих зарплатных клиентов АЭБ предлагает еще более выгодные условия по ставкам льготной ипотеки – 1,7% при условии оформления личного страхования. Об этом 19 мая сообщил председатель правления банка Николай Долгунов.

«Алмазэргиэнбанк начал выдавать дальневосточную ипотеку в начале года, став одним из первых банков-участников программы. Программа вызвала большой отклик у якутян, в том числе в районах республики. Буквально за несколько месяцев мы исчерпали лимит финансирования и нам пришлось приостановить прием заявок. Сейчас мы возобновляем выдачу льготной ипотеки по всей Якутии. А для наших зарплатников мы сделали ипотеку еще более доступной. Они могут взять ее под 1,7%”, - сказал Николай Долгунов.

Срок выплат дальневосточной ипотеки составляет от 3-х до 20 лет, максимальная сумма кредита – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 20%.

Условия:

Возраст обоих супругов до 35 лет включительно на дату заключения кредитного договора. В случае неполной семьи, гражданин РФ, возраст которого не превышает 35 лет, имеющий ребёнка в возрасте до 18 лет

Получатель «Дальневосточного гектара» в соответствии с 119-ФЗ не старше 70 лет

Обязательное страхование предмета ипотеки

Если заемщик состоит в браке, то обязательно привлечение его супруга или супруги в качестве солидарного заемщика по кредитному договору.

Получить такой кредит можно однократно. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов не предусмотрено.

Цель получения кредита:

приобретение у юридического лица квартиры на первичном рынке в строящемся доме или уже сданной новостройке

приобретение у юридического или физического лица квартиры или дома на вторичном рынке в сельской местности.

строительство жилого дома на земельном участке

Приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома.

Льготную ипотеку можно оформить во всех офисах АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО по обслуживанию физических лиц, в том числе во Владивостоке и Хабаровске.

Бесплатная горячая линия АЭБ: 8-800-100-34-22 или +7(4112)34-22-22.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru