×

Алмазэргиэнбанку 30 лет!

19:10 - 6.12.2023
Алмазэргиэнбанку 30 лет!

6 декабря АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО отмечает знаменательное событие – 30-летний юбилей. За три десятилетия АЭБ прошел огромный путь и остался единственным региональным банком Якутии. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что Алмазэргиэнбанк стал центром высоких компетенций, предоставляющий населению и бизнесу республики качественные продукты и услуги. Тридцатилетний рубеж Банк встречает с высокими результатами, которыми можно гордиться. Продукты и услуги Банка конкурируют на рынке наравне с крупными федеральными игроками. Флагманский продукт «Карта жителя Якутии» был представлен и высоко оценен на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS в октябре этого года.

Финансовая стабильность Банка этом году подтвеверждена двумя рейтинговыми агентствами – «Эксперт РА» и «Национальное Рейтинговое Агентство». И сегодня, в день рождения Банка, мы получили прекрасный подарок – ESG-рейтинг от «Эксперт РА»!

Волонтёрство, спорт и социальная ответственность являются неотъемлемой частью корпоративной культуры Банка. Банк республики всегда приветствует и поддерживает спорт и здоровый образ жизни, на протяжении многих лет является генеральным финансовым партнером Федерации по художественной гимнастике и Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия), поддерживает Федерацию спортивной борьбы, регулярно выступает спонсором марафонов, велопробегов, крупных спортивных событий республиканского, российского и международного уровней.

Впервые в своей истории Алмазэргиэнбанк стал абсолютным чемпионом Банкиады-2023 среди сотрудников банковского сектора Якутии. В течение полугода семь команд соревновались в десяти видах спорта, таких как шашки, шахматы, настольный теннис, мини-футболу, стритбол, пулевая стрельба, дартс, плавание, СS:GO и волейбол. Команда Банка одержала уверенную победу в соревнованиях, набрав рекордные 88 очков. Это большое достижение для всего коллектива.

В 2023 году Банк также отмечает 15 лет социального партнерства с онкологическим отделением Педиатрического центра ГАУ РС(Я) «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины им. М. Е. Николаева». Ежегодно Алмазэргиэнбанк оказывает Национальному центру медицины помощь в приобретении медицинского оборудования и мебели, решаем вопрос с транспортировкой анализов онкобольных детей в федеральные лаборатории. Банк республики оплачивает проживание родителей в гостинице на период лечения и прохождения обследования их ребенка в онкологическом отделении РБ №1 НЦМ. Все это позволило Банку оказать содействие в лечении злокачественной болезни более чем у 300 детей.

В свой день рождения Алмазэргиэнбанк традиционно дарит подарки. Доброй и теплой традицией стала акция по сбору добровольных пожертвований для оказания материальной помощи детям, борющимся с онкологическими заболеваниями. Отрадно, что общая сумма пожертвований из года в год увеличивается.

В этот знаменательный для Банка год он делает упор на обучение населения, ведь знания – настоящее богатство и нерушимый капитал любого человека.

1 декабря в Якутске зима началась с Almaz Business Conf, где приглашенным спикером выступил ведущий маркетолог-практик России и СНГ Игорь Манн. Участники тренинга получили ценные знания и заряд мотивации для покорения новых вершин бизнеса.

Современный потребитель становится все более осведомленным и требовательным. Клиенты и сотрудники выбирают не просто продукт, услугу или работодателя, но и компанию, которая разделяет их ценности и принципы. Устойчивое развитие, ответственное отношение к обществу, окружающей среде и сотрудникам – вот что ищут потребители в современных брендах. Алмазэргиэнбанк следует этим принципам, став одной из первых компаний в республике, внедривших устойчивое развитие в свою деятельность.

14 декабря Алмазэргиэнбанк организует третью конференция по устойчивому развитию «Социальный капитал бизнеса и экономика доверия». где эксперты поделятся лучшими практиками и подходами устойчивого развития. По итогам форума будут выработаны меры поддержки для ответственных компаний Якутии.

Забота о природе, процветание и доверие общества – приоритеты, обеспечивающие устойчивое развитие Алмазэргиэнбанка.

Финансовая стабильность и высокое качество услуг – это результат работы всей команды Банка, профессионалов, преданных своему делу. И, конечно, Вы, наши клиенты и партнеры, являетесь нашей вдохновляющей силой, побуждающей нас становиться еще лучше!

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru