×

Амгинцы подарили режиссеру Дмитрию Давыдову сертификат на автомобиль "Нива"

12:09 - 3.10.2020
Амгинцы подарили режиссеру Дмитрию Давыдову сертификат на автомобиль "Нива"

Глава Амгинского района Николай Архипов сообщил в соцсети, что в пятницу прошло чествование режиссера Дмитрия Давыдова, чей фильм "Пугало" стал открытием "Кинотавра".

Амгинцы всегда верили в талант режиссера, подчеркнул он:

"В онлайн-формате сегодня провели чествование якутского режиссера, нашего земляка Дмитрия Давыдова. Кто бы мог подумать, что обычный учитель начальных классов достигнет таких высот. Кто бы мог подумать, а мы верили в Дмитрия. По программе “Культура Амгинского улуса” была оказана финансовая поддержка - 250 тысяч рублей.

Также перед вылетом на фестиваль, Дмитрий обратился к нам за помощью в приобретении авиабилетов. Мы были просто обязаны поддержать его и, с помощью спонсоров, смогли найти деньги".

Дмитрий Давыдов с родными

Вклад победителя престижного киноконкурса в развитие имиджа родного края неоценим:

"Сейчас об Амгинском улусе знают уже далеко за пределами республики. Во многом, благодаря Дмитрию Давыдову. Свое желание приехать и посмотреть на далекий якутский район озвучивают известные блогеры и журналисты. Будем рады встретить их на нашей благодатной земле.

Это неоценимый вклад триумфатора кинофестиваля в развитие имиджа родного края. Это достойно особого внимания. Поэтому было принято решение вручить Дмитрию Давыдову, помимо знака Почетный гражданин, сертификат на приобретение автомобиля.

Поздравляю еще раз Дмитрия и желаю ему еще больших высот, побед и признания!".

Фото: @es_kepsee @nikolay_arkhipov1969

Sakhaday.ru