×

АО «АК «ЖДЯ» и Хангаласский улус подписали соглашение о социальном партнерстве

13:02 - 17.2.2021
АО «АК «ЖДЯ»   и Хангаласский улус  подписали соглашение о социальном партнерстве

16 февраля генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин и глава МР «Хангаласский улус» Олег Иренеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в области подготовки и реализации проектов по созданию современного облика сельских территорий муниципального района «Хангаласский улус» в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», взаимодействие при решении приоритетных задач социально ­ экономического развития муниципального района «Хангаласский улус», основываясь на принципе долгосрочного партнерства.

В частности партнеры берут на себя обязательства по созданию благоприятных условий для развития сотрудничества в области подготовки и реализации проектов, направленных на создание современного облика сельских территорий муниципального района «Хангаласский улус» в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», на улучшение архитектурного облика поселений, повышение уровня санитарно­эпидемиологического и экологического благополучия жителей поселений.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» будет оказывать содействие в сфере просвещения: организовывать участие представителей Хангаласского улуса в культурно­ массовых мероприятиях, фестивалях, конкурсах, праздниках и других формах культурной деятельности муниципального района «Хангаласский улус».

В рамках долгосрочного сотрудничества будут заключаться соглашения и договоры по отдельным областям социального партнерства, созданы совместные организационные структуры, производиться обмен делегациями и отдельными представителями партнеров по областям сотрудничества, обмен опытом в решении вопросов по конкретным областям сотрудничества.

«Соглашения о сотрудничестве у нас заключены практически со всеми районами, по которым проходит железная дорога. Мы стараемся принимать самое активное участие в социально-экономическом развитии территорий своего присутствия, оказывая по мере возможностей практическую помощь и поддержку в реализации различных социальных проектов. Хангаласскому улусу наша компания уже оказала финансовую помощь в строительстве детского сада в с. Улахан-Ан и офиса врача общей практики в с.Кердем. Надеемся, что наше совместное сотрудничество станет взаимовыгодным и даст положительные плоды» - отметил руководитель АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru