×

Автозимник до Олекминска откроется только в феврале

22:57 - 21.11.2022
Автозимник до Олекминска откроется только в феврале

Администрация Олекминского района предупредила о том, что автозимник «Умнас» Якутск-Олекминск откроется только в феврале.

«В связи с подтоплением Солянского косогора, проезд автотранспорта на участке Солянка-Балаганнах запрещен. Автозимник «УМНАС» от Олекминска до Якутска откроется приблизительно 10 февраля 2023 года», — сообщается в официальном объявлении.

При этом общеизвестно, что фактически сезон поездок стартовал с середины октября. Из-за подтопления поездка длится очень долго, но люди ездят, так как выбора нет.

«Вчера из Олекминска такси вышли, сегодня в обед были в Урицке. Солянку как-то в объезд по лесу вроде проезжают. А из Якутска 17-го числа вышли еще не доехали до Олекминска», — обмениваются информацией олекминчане.

Новость вызвала негативные комментарии: «А почему тогда не разрешают пользоваться трассой нефтепровода через Алдан, спрашивается?!», «Билеты на самолет до Якутска стоят дороже чем до Москвы. Каждый год одно и тоже!», «А что взамен предлагаете? Ковер-самолет?», «До 10 февраля Олекма голодать должна при таком раскладе».

Sakhaday.ru