×

Айсен Николаев: "Главной задачей Десятилетия здоровья является вхождение Якутии в «клуб 80+»

10:41 - 5.4.2021
Айсен Николаев: "Главной задачей Десятилетия здоровья является вхождение Якутии в «клуб 80+»

Айсен Николаев 31 марта подписал Указ Главы РС(Я) №1782 «О стратегических направлениях укрепления общественного здоровья и развития системы здравоохранения в Республике Саха (Якутия)».

Напомним, что данный указ Ил Дархан поручил разработать Правительству РС(Я) в своем Послании Ил Тумэну в декабре прошлого года.

Согласно документу 2021-2030 годы объявлены в республике Десятилетием здоровья. Указом в качестве приоритетных, в частности, определены следующие направления: формирование ответственного отношения к своему здоровью как норме жизни, развитие генетики, обеспечение сферы здравоохранения квалифицированными кадрами достаточной численности, развитие науки в сфере здравоохранения, развитие цифрового здравоохранения и т.д.

Айсен Николаев в соцсети сообщил, что главной задачей Десятилетия здоровья является вхождение Якутии в «клуб 80+» - регионов с наибольшей общей продолжительностью жизни:

"Наши усилия будут направлены на создание максимально благоприятной и здоровой среды для жизни, на дальнейшее повышение качества и доступности медицинской помощи. Впереди много работы! Поручил правительству республики немедленно приступить к реализации намеченных указом первоочередных мероприятий. Уверен, общими усилиями мы справимся со всеми намеченными планами!".

Sakhaday.ru