×

Айсен Николаев на концерте оркестра Валерия Гергиева: "Ваше выступление является символом того, что все плохое заканчивается"

1:46 - 19.11.2021
Айсен Николаев на концерте оркестра Валерия Гергиева: "Ваше выступление является символом того, что все плохое заканчивается"

В Якутске вчера состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На мероприятие собрался весь бомонд. Цены на билеты варьировались от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

После концерта на сцену вышел глава Якутии Айсен Николаев, который поделился впечатлениями и выразил благодарность музыкантам: "Ваше выступление является символом того, что наконец-то все плохое заканчивается. Наконец-то мы можем наслаждаться классической музыкой, причем в исполнении величайшего оркестра под руководством великого маэстро. Меня, как и всех, переполняют самые разные чувства, но самое главное - мы возвращаемся к нормальной жизни, добро всегда побеждает зло".

Глава Якутии рассказал в соцсети о гостях республики:

"Симфонический оркестр Мариинского театра с его величайшим руководителем Валерием Абисаловичем Гергиевым знает каждый любитель классической музыки. Валерий Абисалович – один из самых титулованных и известных дирижеров мира, ярчайший талант современности. Считаю большим подарком судьбы, что сегодня мне вновь довелось с ним встретиться.

Легендарный Симфонический оркестр Мариинского театра гостит в нашей республике в рамках всероссийских мероприятий к 100-летию образования Якутской АССР, утверждённых Правительством страны. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, жизнь не останавливается, начинаются культурные мероприятия в рамках 100-летия республики.

Валерий Абисалович – человек, разговаривать с которым можно бесконечно долго. Мы поговорили о прошедшем концерте в Якутске, проектах оркестра, о строительстве Арктического центра и развитии музыкального искусства в Якутии. Валерий Абисалович поделился, что восхищен нашей многогранной культурой и традициями.

Для якутян - ценителей симфонической музыки, концерт Марииинского оркестра, который состоялся сегодня в Театре оперы и балета, стал настоящим подарком. Огромное спасибо Валерию Абисаловичу и всему коллективу оркестра Мариинки за то, что у столетнего юбилея нашей Республики такое прекрасное начало".

Sakhaday.ru