×

Айсен Николаев встретился с Евгением Григорьевым

14:18 - 31.3.2021
Айсен Николаев встретился с Евгением Григорьевым

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с избранным по результатам прошедших досрочных выборов главой городского округа «Город Якутск» Евгением Григорьевым.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы развития столицы республики. В числе первоочередных задач руководитель республики отметил выполнение мероприятий Национальных проектов, в рамках которых в городе предусмотрены строительство и реконструкция дорог, возведение объектов социальной инфраструктуры, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройство.

В ходе встречи особое место уделено обсуждению проекта Указа Главы республики о социально-экономическом развитии Якутска с 2022 по 2032 годы. Предложение о разработке Указа Айсен Николаев озвучил в своем Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) в декабре прошлого года. Стратегический документ позволит достичь устойчивого развития города как исторического, административного, финансового, образовательного и научного центра республики. И.о. мэра Евгений Григорьев в начале февраля представил проект документа членам Общественной палаты Якутска.

Айсен Николаев выразил уверенность в том, что взаимодействие между Правительством республики и Администрацией городского округа будет конструктивным, нацеленным на повышение качества жизни горожан. Ил Дархан пожелал избранному мэру удачи и терпения в созидательной работе на благо города и республики.

Евгений Григорьев поблагодарил Айсена Николаева за поддержку и подчеркнул, что приложит все свои знания, усилия для претворения в жизнь предвыборной программы - Плана развития города, разработанного с учетом мнений жителей, прозвучавших на предвыборных встречах.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Главы Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина

Sakhaday.ru