×

Более 200 тысяч якутян воспользовались интерактивными сервисами при передаче показаний в апреле

11:40 - 19.5.2023
Более 200 тысяч якутян воспользовались интерактивными сервисами при передаче показаний в апреле

В прошлом месяце более 200 тысяч частных клиентов Якутскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») выбрали интерактивные сервисы по передаче показаний приборов учета. В том числе многие якутяне воспользовались передачей показаний на сайте ПАО «ДЭК» без регистрации.

На главной странице в разделе Передать показания заполняется простая форма с указанием номера лицевого счета, номера прибора учета и текущих показаний счетчиков электроэнергии и горячей воды. Вся информация, которая необходима для корректной передачи показаний приборов учета, размещена в квитанции: цифровой код (лицевой счет) – в нижнем поле документа в рамке; номер ПУ – в верхнем поле в таблице с текущими и предыдущими показаниями.

Интерактивные сервисы позволяют потребителям в любое удобное время суток подавать показания приборов учета электроэнергии с 20 по 25 числа каждого месяца, включая выходные дни.

Передать показания дистанционно можно:
- через Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК»;
- в мобильном приложении Личный кабинет - «ДЭК Якутскэнергосбыт» в разделе «Показания счетчиков»;
- через сервис «Сбербанк-онлайн» в разделе «Платежи»/ «Дом»/ «Электроэнергия»/ «Якутскэнерго»;
- с помощью Сервиса автоматизированного приема путем голосового распознавания или через оператора Центра по телефону 8-800-234-7777 – звонок бесплатный.

Также есть возможность передачи показаний через оператора, на бумажном носителе через ящики для приема показаний или терминал по приему показаний в новом Едином расчетно-информационном центре по адресу: ул. Ф. Попова, 6/1.

Пресс-служба ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

Sakhaday.ru