×

Более 98 тысяч якутян отдали предпочтение онлайн-оплате на сайте ПАО «ДЭК»

17:02 - 12.10.2022
Более 98 тысяч якутян отдали предпочтение онлайн-оплате на сайте ПАО «ДЭК»

Услуга онлайн-оплаты через Личный кабинет частных клиентов на сайте ПАО «ДЭК» доказала надежность и набирает популярность у якутян. За четыре месяца услугой воспользовались 98,4 тысяч человек. Удобному сервису отдали предпочтение жители г. Якутска, г. Мирного и заречных районах. Энергетики отмечают, что положительная динамика увеличения количества потребителей, пользующихся заочным способом оплаты, прослеживается ежемесячно.

Отметим, что онлайн-оплата коммунальных услуг на сайте ПАО «ДЭК» и в мобильном приложении является наиболее удобным и безопасным способом расчета без комиссии. Сервис позволяет совершать платежи в любое удобное время и в любом месте, не привязываясь к графику работы офисов компании. Всего несколько минут регистрации позволят в будущем экономить личное время, отслеживать платежи и не накапливать задолженность.

Произвести онлайн-оплату может любой частный клиент, зарегистрировавшийся в Личном кабинете на сайте энергокомпании и владеющий пластиковыми картами систем VISA, Mastercard и МИР. Для проведения операции необходимо зайти в раздел «Оплата», заполнить поле с номером лицевого счёта, вписать данные с расчётной пластиковой карты, электронный адрес, указать сумму и нажать кнопку «Оплатить». В течение 1-3 банковских дней, после операции, перечисленные денежные средства зачисляются на лицевой счёт потребителя.

Напомним, в 2014 году вступили в силу изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг», утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354, которые касаются размера задолженности. Теперь неплательщику достаточно накопить долг в размере двух нормативов потребления, чтобы остаться без электроэнергии. Ранее он составлял три норматива.

Пресс-служба ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

Sakhaday.ru