×

Бывший замминистра нашел работу в Кобяйском районе

17:17 - 15.12.2022
Бывший замминистра нашел работу в Кобяйском районе

Бывший замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Александр Сусоев устроился на работу в администрации Кобяйского района. Он был уволен из кабмина в апреле 2022 года.

Сусоев в последние несколько дней стал вести активно свою страницу во ВКонтакте. Он рассказывает о рабочих встречах, мероприятиях, проведенных в Кобяйском районе. Бывший замминистра стал замглавы района по социальным вопросам. Он родом из села Тыайа Кобяйского района.

До этого Сусоев трудоустраивался в СВФУ старшим преподавателем Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ на кафедре «Культурологии». При этом по образовании он физик. Об этом стало известно случайно из пресс-релиза Ил Тумэна.

Сам Александр Сусоев не комментировал ни увольнение, ни новые места работы.

В Минмолодежи Сусоев проработал 2,5 года. Долгое время его карьера развивалась в СВФУ. Он работал начальником штаба Студенческих строительных отрядов ЯГУ, затем 11 лет председателем Первичной профсоюзной организации студентов университета. В 2013 году стал депутатом Ил Тумэна по Университетскому округу, получил пост зампредседателя по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту.

Sakhaday.ru