×

Бывшая замминистра труда Якутии накопила 359 тысяч рублей долга за коммунальные услуги

9:38 - 12.1.2022
Бывшая замминистра труда Якутии накопила 359 тысяч рублей долга за коммунальные услуги

В отношении экс-замминистра труда Якутии, ныне президента Торгово-промышленной палаты республики Марины Богословской открыто несколько исполнительных производств с 2015 года. Первое постановление о взыскании задолженности за коммунальные услуги вынесено в июле 2017 года. Общий долг по платежам за газ, тепло и электроэнергию составляет почти 360 тысяч рублей.

Кроме того, Богословская имеет просрочки по кредитным платежам. Последние три взыскания (штрафы ГИБДД) датируются 28 декабря прошлого года и 10 января. Всего у президента Торгово-промышленной палаты Якутии долгов на 504 тысячи рублей, не считая исполнительского сбора.

Марина Богословская до 2016 года занималась бизнесом. После закрытия кафе «Маргарита», она трудоустроилась заместителем директора бюджетного учреждения «Региональное агентство энергоресурсосбережения». В марте 2017 года была назначена замминистра труда и социального развития республики. В этой должности она запомнилась скандальным постом в Facebook после юлибейного корпоратива ведомства, в котором чиновница раскритиковала бывшего министра Александра Дружинина и назвала его «мерзким, низким и крайне неинтеллигентным».

В марте 2018 года Марина Богословская была назначена заместителем министра инвестразвития и предпринимательства Якутии и снова оказалась в центре внимания. Она рассказала СМИ, что не была в курсе своего нового назначения. В обед прислали указ главы, а на вторую половину дня у меня запланированы заседания по линии «социального министерства», сообщила чиновница.

В сентябре 2018 года после смены руководства республики она покинула министерство. В том же году Богословская боролась за пост бизнес-омбудсмена и проиграла на выборах Ирине Котенко. (Но кандидатуру Котенко так и не согласовали на федеральном уровне).

В 2019 году Марина Богословская стала заместителем президента Торгово-промышленной палаты республики. Летом прошлого года избрана президентом. Богословская состоит во многих общественных организациях. Она — член общественного совета Минэкономики РФ, а также возглавляет региональное отделение Российского союза налогоплательщиков.

Как заверили Sakhaday в УФССП в прошлом году, в случае с Богословской все необходимое в рамках закона делается, задолженность взыскивается: «Бездействие судебного пристава отсутствует. Сумма задолженности постоянно уменьшается».

Sakhaday.ru