×

Чеченского бойца, нокаутировавшего Андрея Лаптева, массово благодарят якутяне

20:59 - 22.2.2022
Чеченского бойца, нокаутировавшего Андрея Лаптева, массово благодарят якутяне

Бойца из Чечни, нокаутировавшего Андрея Лаптева, массово благодарят якутяне. Напомним, что 19 февраля в чеченском селе прошел турнир промоушена Absolute Championship Akhmat. В первом же раунде Амир Алиев из Грозного стремительно отправил в нокаут нашего земляка Андрея Лаптева. То, что произошло позже, никто не ожидал.

"Спасибо, что избил Лаптева", - пишут якутяне в личку Амиру Алиеву из Грозного. "Кажется, у меня появилась фан-зона в Якутии", - пошутил он в сторис.

Обычно якутяне стоят за земляка горой, но не в этот раз. Все дело в том, что перед поездкой на Кавказ бойца ММА Андрея Лаптева обвинили в нападении на девушек в баре. Также на драчуна Лаптева есть несколько заявлений в полицию.

Каким-то образом Лаптев смог уехать на сборы, и его никто не остановил. Возмущенным землякам оставалось только наблюдать за жизнерадостными фотографиями спортсмена, который как ни в чем не бывало наслаждался поездкой. У общества не могли не возникнуть вопросы, почему подозреваемый ездит по стране, как его выпустили.

Ни о каком раскаянии или извинении речи не шло. Лаптев настолько почувствовал себя безнаказанным, что после публикации о нападении на девушек в баре «Беркут» в Якутске, опубликовал сторис с фотографиями потерпевшей девушки, в котором назвал ее провокаторшей и посоветовал лечиться. Такое наглое поведение не могло не возмутить общественность. Что и вылилось в массовую поддержку его соперника.

Это не первый случай так называемой культуры отмены. Вспомним фигуранта уголовного дела, причастного к гибели юной Алены Ананьевой борца Николая Охлопкова. Несмотря на то, что следствие подтвердило его невиновность, его настигло беспрецедентное общественное давление. Его исключили из жизни в Якутии, о нем не упоминают СМИ, ему не разрешено участвовать в спортивных мероприятиях республики.

Что же касается Лаптева, то ему предстоит ответить за содеянное.

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru