×

Число пострадавших в крупном ДТП в Якутии увеличилось до девяти человек

20:49 - 27.1.2018
Число пострадавших в крупном ДТП в Якутии увеличилось до девяти человек

Число пострадавших в крупном ДТП в Якутии на ФАД “Вилюй” с участием пассажирского такси увеличилось до 9 человек, в том числе двое погибших, четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом НВК “Саха” сообщили в региональном минздраве.

“В ДТП пострадали девять человек, из них двое погибли, семеро доставлены в больницы в Мирнинском и Ленском районах, из них четверо человек находятся в крайнее тяжелом состоянии, в коме в Мирнинской РЦБ”, – сообщили в минздраве.

Состояние двоих пострадавших – женщины с ребенком оценивается как удовлетворительное, они находятся на амбулаторном лечении. Еще один пассажир помещен в хирургическое отделение в Ленском районе.

Авария случилась 27 января около 12.00 часов дня на 1215 км. ФАД “Вилюй”. Столкнулись автомобили Тойота Хайс и Вольво. По предварительным данным, в результате ДТП погибли два человека, пострадавшие попутным транспортом доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время для выяснения причин и обстоятельств на месте автоаварии работает следственно – оперативная группа.

***

Состояние троих пострадавших в крупном ДТП в Якутии оценивается как тяжелое, они помещены в реанимацию.  Одного пациента готовят к операции. Об этом НВК “Саха” сообщил заместитель главного врача по лечебной части Мирнинской ЦРБ Василий Горохов.

НВК "Саха"