×

Дальневосточный региональный центр МЧС ликвидировали

10:02 - 3.2.2017
Дальневосточный региональный центр МЧС ликвидировали
С 1 февраля подразделения МЧС на Дальнем Востоке перешли в подчинение Сибирского регионального центра. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Кроме 9 региональных управлений в структуру Сибирского центра войдут Амурский и Камчатский спасательные центры, Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд и Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС.
«На безопасности жизнедеятельности населения и территории Дальнего Востока ведомственные изменения никак не отразятся, — заверили в ведомстве. — Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации». «МЧС России обеспечит личному составу Дальневосточного РЦ выполнение всех социальных обязательств», — подчёркивается в сообщении.
Кроме того, президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым снял с должности главу Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-лейтенанта Александра Соловьёва. Причины кадровых перестановок не уточняются, сообщает ТАСС.
Реформирование системы МЧС проводится по указу президента России Владимира Путина. Оптимизации структуры спасательного ведомства преполагает сокращение управленческого аппарата в пользу усиления пожарно-спасательных и других экстренных служб. С 1 января в подчинение Сибирского регионального центра МЧС уже вошли уральские подразделения.