×

"Давки не должно было быть, всех бы все равно увезли", - перевозчик о штурме судна на реке Лена

20:07 - 8.11.2021
"Давки не должно было быть, всех бы все равно увезли", - перевозчик о штурме судна на реке Лена

В соцсетях рассылается видео, как пассажиры с криками штурмуют судно на воздушной подушке "Ирбис", перевозящее через реку Лену.

Как сообщил Sakhaday предприниматель-перевозчик Борис Строев, им пришлось немного задержать отправку "Ирбисов" из-за очистки торосов.

"С утра заторосило, и мы три часа чистили дорогу до острова. Начали возить людей с 9 утра. Дополнительно к пассажирам добавились 100 человек из одной организации. Вот и возникла форс-мажорная ситуация.

Желающих перебраться на тот берег много, так как были нерабочие дни. И жители заречных улусов уезжали домой с детьми, которых мы возим бесплатно", - пояснил Борис Строев.

"Давки не должно было быть, всех увезли бы, но вот такой у нас народ, создают ажиотаж. Так ведь всю жизнь у нас было, еще с советских времен, когда люди неделями ждали рейсов. И уезжал тот, кто сильнее.

Хотя тогда люди были дисциплинированнее, составляли списки, соблюдали очередь. Я сам наводил порядок, в первую очередь возил стариков и инвалидов.

Сейчас никто не хочет соблюдать дисциплину, все торопятся. В итоге из-за ажиотажа мы потеряли 2 часа, хотя всех бы вывезли.

Пусть люди не беспокоятся, ажиотажа нет.У нас все четко: 20 судов на воздушных подушках и 5 аэроботов - этого более чем достаточно. ", - заверил он.

Sakhaday.ru