×

Депутат из Якутска рассказал, что врачи потеряли его анализы на СOVID-19

15:10 - 5.5.2020
Депутат из Якутска рассказал, что врачи потеряли его анализы на СOVID-19

Депутат Гордумы Денис Васильев сообщил, что врачи потеряли его анализ на коронавирусную инфекцию.

Сегодня депутат рассказал подробности Sakhaday:

- В Гордуме Якутска предложили депутатам пройти анализы на СOVID-19, по желанию. Разумеется, платно. Я заплатил 1593 рубля. Сдал, потому что я за массовое тестирование, и считаю, что только таким образом можно победить эпидемию хотя бы в рамках Якутска.

Не знаю, какое именно учреждение проводило тестирование, честно говоря, не хочется бросать тень на медиков. Но факт остается фактом. Ко мне позвонила врач, и сказала, что мой анализ потерялся, поэтому могу пройти повторное тестирование. В качестве компенсации предложили сдать анализы не только мне, но и членам моей семьи. Я отказался.

В соцсети Денис Васильев сообщил, что ему даже повезло:

- Мне наверное еще повезло. Хорошо, что просто потеряли мои анализы – сознались, и вернули деньги. А ведь могли бы сказать – «Положительно». Увезли бы меня к зараженным. Глядишь, через неделю повторный анализ показал бы, что действительно «положительно». Что в итоге? А в итоге, я не отказываюсь, от своей идеи. Пандемию победим только 100% тестированием.

Надеюсь, то, что я рассказал - это перегибы на местах. Мелкие недостатки. Ведь на пути COVID-19 стоят только они. Врачи. Люди в белых халатах. Люди, перед которыми я, на самом деле, снимаю шляпу.

Отметим, что на недавнем заседании Гордумы Якутска Денис Васильев предложил изыскать 600 млн рублей на дезинфекцию домов и проведение тестов. Но его предложение не было поддержано.

Sakhaday.ru