×

Для первоклассников из 203-го микрорайона нашлись места в престижной гимназии Якутска

16:08 - 6.7.2022
Для первоклассников из 203-го микрорайона нашлись места в престижной гимназии Якутска

Родители первоклассников из 203-го микрорайона сообщили Sakhaday хорошую новость. Все дети, оставшиеся без места, будут устроены в гимназию "Центр глобального образования". Как пояснили, организаторы, было изначально зачислено 114 детей. Для оставшихся 112 детей будут организованы дополнительные классы.

5 июля состоялось собрание с родителями будущих первоклассников, не поступивших в МОБУ Гимназию «Центр глобального образования», организованное представителями Управления образования и администрацией гимназии. На встрече присутствовала замглавы по социальным вопросам Наталья Степанова.

По результатам встречи родителям обещано открытие 3 дополнительных классов на базе ЦГО вместительностью 38 чел в классе. Решение было подтверждено приказом Управления образования Окружной администрации города Якутска №01-10/758 от 05 июля 2022 года.

Один дополнительный 1-й класс будет открыт в здании МОБУ “Гимназия “Центр глобального образования” и два дополнительных 1 класса ЦГО в помещениях здания МОБУ “Айыы Кыьата”. Таким образом, всех подавшихся заявление в 1 класс по прописке смогут принять и разместить.

"В течении двух лет нам обещали построить дополнительное здание при ЦГО с целью разгрузить школу и уже на постоянной основе принимать и размещать всех детей, проживающих по прописке на 203-м и подающим заявления в 1-е классы. Сейчас идет зачисление.

Благодарим администрацию города, Управление образования и лично Наталью Романовну за скорое решение данного вопроса!", - сообщили родители первоклашек 203 мкр 2022-23 г.

Фото со встречи предоставлено sakhaday

Sakhaday.ru