×

"Для развития животноводства нам нужно полноценно реализовать так называемые 4 «К»

13:17 - 4.5.2022
"Для развития животноводства нам нужно полноценно реализовать так называемые 4 «К»

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко провел рабочу встречу по развитию сельского хозяйства. Он обратил внимание, что нужно полноценно реализовать 4 "К":

"В условиях санкций одной из главных отраслей по импортозамещению является сельское хозяйство, - сообщил он в телеграм-канале. - Главой Якутии поставлена задача увеличить производство местной продукции в республике.

На днях провели рабочую встречу по развитию сельского хозяйства. Были руководители предприятий республики, представители лабораторий и научно-исследовательских институтов в области молочной промышленности и животноводства из Якутии и других регионов, которые поделились своим опытом.

Для развития животноводства нам нужно полноценно реализовать так называемые 4 «К». Это кадры, качество (племенная селекционная работа), коровники (здесь очень интересен опыт Баршкирии по строительству быстровозводимых объектов) и самое главное – корма. По последнему пункту мы рассмотрели проект животноводческого комплекса полного цикла на 400 голов и проект комбикормового завода в Мегино-Кангаласском районе".

Sakhaday.ru