×

Для Руты, маламута с ампутированными лапками, волонтеры Якутии приобретают коляску

12:05 - 29.4.2018
Для Руты, маламута с ампутированными лапками, волонтеры Якутии приобретают коляску

Ранее SakhaDay рассказывал о судьбе маламута Руты из Мирного, на которую было собрано 160 тысяч рублей. На эти деньги волонтеры смогли отправить собаку в клинику Новосибирска.

К сожалению, маламуту пришлось пережить ампутацию всех четырех лапок и хвоста. Недавно волонтеры сообщили новости.

"Состояние у неё стабильно отличное, на данный момент нашли для неё специальную коляску в Москве. Оформляем заказ. 👌Коляска на 4-х колёсах.

GWZ349hfYOs
Ближайшие полгода, пока идёт формирование культей, Рута будет ходить на улицу на этой коляске. После того, как культи сформируются (примерно в сентябре-октябре) будет решаться вопрос с протезами на передние лапки, поддерживать заднюю часть туловища будет коляска. Из 4-х колёсной она будет переделана в 2-х колёсную. Стоимость коляски 21 тыс. + оплата доставки (заказ ещё не оплачивали). VEqU1felUGk На время, пока будут формироваться культи, Рута с хозяйкой уедут в Ростов-на-Дону, где в частном доме для Руты будут созданы комфортные условия для жизни👍. Спустя время Руте вновь предстоит вернуться в Новосибирск, чтобы установить протезы на передние лапки. Вот такой план действий на ближайшее время".

Также пообещали делиться свежей информацией о маламуте, которому помогала вся Якутия.

Вы не представляете как нам радостно от того,что вы помните про Руту, спрашиваете как у неё дела и ждёте новостей. 😍Поэтому периодически мы также будем публиковать фото и видео с Рутой. И, конечно же, в очередной раз выражаем огромную благодарность всем, кто нам помогает и продолжает поддерживать - и добрым словом, и деньгами! Спасибо! 😊

В настоящий момент остаток средств на карте составляет 119 951 руб. Надеемся,что этой суммы хватит на дальнейшее лечение Руты. Если выяснится, что денег не хватает, тогда объявим дополнительный сбор.

ОЗЖ "Добрые руки"