×

Дмитрий Садовников прокомментировал слухи о выдвижении на пост мэра Якутска

15:53 - 19.1.2021
Дмитрий Садовников прокомментировал слухи о выдвижении на пост мэра Якутска

В соцсетях появилась информация, что Дмитрий Садовников примет участие в выборах мэра Якутска. Об этом в своем телеграм-канале https://t.me/bo_kanal сообщил журналист Виталий Обедин:

"Тут поступил инсайдик, что Дим Димыча (Садовникова) готовят с вещами на выход с поста министра ЖКХ. Причем без предложения нового места. Если это так (еще не пробил информацию), то обретает реальность слух, который до меня уже несколько раз доходил с разных источников: при выдвижении кандидата от «ЕР» на праймериз Евгения Григорьева могут слить как непроходного. В этом случае от «партии власти» пойдет человек с положительным бэкграундом, опытом работы на городском хозяйстве и «не вашим и нашим», а полностью лояльный главе республики".

Министр ЖКХ и Э Дмитрий Садовников написал журналисту Sakhaday: "Я не иду на выборы мэра. Успокойте (видимо тех, кто пишет иное)". Позже сообщил, что мэром быть не хочет. По поводу возможного увольнения из министерства Садовников сообщил, что не знает, но если так решат, спорить не будет.

Sakhaday.ru