×

«Дохсун»: посетители жалуются на холод, дискомфорт и грубость персонала

9:00 - 6.2.2023
«Дохсун»: посетители жалуются на холод, дискомфорт и грубость персонала

Посетители спорткомплекса «Дохсун» пожаловались на лютый холод в помещении, сломанные шкафчики в раздевалках и инвентарь, незапирающиеся двери в туалетах. О тех же самых проблемах СМИ писали четыре года назaд.

«Недавно бегал. Был дубак, которого не было даже в лютые морозы! А ещё мне очень не нравится, что в коридоре поставили 2 массажных кресла вместо ремонта/модернизации раздевалок и туалетов! Скамеек в мужской раздевалке катастрофически не хватает, когда одновременно там находятся десятки людей. Если бы поставили 2 скамейки, хватило бы. А в общем туалете из кабинок на замок закрывается только одна. А в некоторых приходится придерживать дверь, чтобы другие не зашли. А в туалетах раздевалок из двух одна кабинка работает. Вместо этих двух массажных кресел лучше бы слелали удобство для посетителей и было бы счастье», — написал 5 февраля подписчик тг-канала Sakhaday.

Эти же проблемы были описаны в статье Ykt.ru «Где комфортнее всего заниматься спортом? Обзор спортивных комплексов Якутска» четыре года назад.

«Судя по всему, ремонта в раздевалках и душевых не было давно. Одни шкафчики не запираются, у других дверцы и вовсе сломаны. Внутри кабинок грязно, во многих нет перекладин, чтобы повесить вещи. В душевых забиты стоки — на полу лужи, некоторые смесители не работают. Двери в туалете не закрываются. По словам посетителей, время от времени замки пытаются чинить, но они все равно ломаются», — говорится в публикации.

С тех пор условия в «Дохсуне» только ухудшились. Эти фотографии были сделаны в январе 2022 года.

Посетители спортивного комплекса жалуются не только на бытовые условия, но и хамство со стороны персонала. Об этом в конце января сообщал ЦУР Якутии. Сделано устное замечание администратору, ответило на жалобу Минспорта Якутии.

Директором спорткомплекса «Дохсун» долгое время работает заслуженный тренер России по кикбоксингу Василий Егоров. В октябре он отправился добровольцем на СВО.

В публикации Ykt.ru говорится, что проблемы с кабинками в раздевалках, замками в туалетах также актуальны для спортивного комплекса «Триумф». Здесь в мае 2021 года сменилось руководство, новым директором стал Михаил Пахомов. Сейчас раздевалка в спорткомплексе выглядит так:


На развитие физической культуры и спорта в Якутии в бюджете на 2023 год предусмотрено 2,3 млрд рублей. Большая часть этих средств расходуется на заработную плату сотрудников и содержание спортивных комплексов. На прошлой неделе выяснилось, что новый спорткомплекс в Мархе, построенный для Якутска Газпромом, не имеет финансирования. На содержание плавательного бассейна совмещенного с катком понадобится 75 млн рублей ежегодно.

Sakhaday.ru