Дуэйн Джонсон решает головоломки по-чемпионски — сдвиньте 1 спичку, чтобы найти ответ: у вас есть всего 15 секунд на поиски
Успеете за 15 секунд?
Такие задачки отлично тренируют память, внимательность и умение находить выход в любой ситуации. Давайте проверим, как вы справитесь с этой новой проверкой вашего мозга.
Перед вами равенство, сложенное из спичек: 3+8=6. Очевидно, что здесь закралась ошибка. Но вы понимаете, что всё не так просто: нужно не только найти ошибку, но и исправить её.
И давайте сделаем задачу ещё сложнее: на решение отводится всего 15 секунд. А двигать разрешено всего одну спичку.
Подскажем: нужно превратить 8 в 9, отобрав у неё как раз одну спичку. Эту же спичку ставим перед 3, чтобы возник минус. Вот и готово наше решение.
В итоге получится верное равенство: -3+9=6. А у вас получилось найти ответ?
Ранее мы делились ещё одной головоломкой со спичками.
