×

Единственный выпускник школы села Новый Томпонского улуса: «Считай, вся школа провожала!»

16:46 - 25.5.2023
Единственный выпускник школы села Новый Томпонского улуса: «Считай, вся школа провожала!»

В Ынгинской школе Томпонского улуса выпустился единственный ученик 11 класса. На последнем звонке Алексея Филиппова поздравляла вся школа. Чтобы выпускнику не было так одиноко, его линейку объединили с последним звонком девятого класса, передает SakhaDay.

По словам Алексея Филиппова, одиночество длилось два учебных года. Он признался, что поначалу было нелегко.

– Вообще нас в классе было 7 человек. Все закончили школу после 9 класса, а я остался, потому что хотел поступать на медицинский. Сначала подумывал стать хирургом, а потом понял, что не смогу…

Сейчас окончательно определился, буду поступать в Якутский медколледж на лечебное дело. Планирую выучиться на фельдшера и вернуться в родное село Новый. У нас есть фельдшерско-акушерский пункт. Мария Ивановна работает там одна, еще проводит медосмотры в школе. Хочу помогать ей. Получится или нет – покажет время.

Вместе с ребятами, конечно, было веселее. В 10 классе мне было одиноко, из-за этого снизилась мотивация учиться, стал более ленивым. Но потом привык. Ведь на перемене могу пообщаться с учениками младших классов, у меня есть друзья.

Зато когда ты с учителем один на один, то к тебе однозначно будет индивидуальный подход. Уроки как обычно длились 45 минут.

Учителя заходят в класс и такие: «Здравствуйте, садитесь!». Меня этот момент всегда веселил, как будто нас там много (смеется). Наверное, учителя так привыкли. Списывать не у кого, все учителя спрашивают с меня, поэтому всегда нужно делать домашнее задание. Ни на что не отвлекался на уроках, "домашку" делал в школе, поэтому появилось больше времени на домашние дела и спорт.

Последний звонок у меня был с выпускниками 9 класса. Считай, вся школа провожала меня в добрый путь! – поделился Алексей.

У Алексея хороший аттестат, он прилежно писал пробные экзамены ЕГЭ. На следующей неделе готовится сдавать математику и русский язык. Пожелаем ему удачи!

Аналогичный случай был в школе села Новый два года назад. 11 класс закончил один юноша.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru