×

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Алмазэргиэнбанку на уровне ruBB

14:29 - 2.11.2020
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Алмазэргиэнбанку на уровне ruBB

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Алмазэргиэнбанку на уровне ruBB, по рейтингу сохранен стабильный прогноз, сообщается в пресс-релизе крупнейшего российского независимого агентства.

Рейтинг банка, по мнению экспертов агентства, обусловлен ограниченными оценками рыночных позиций, удовлетворительной достаточностью капитала и рентабельностью деятельности, а также адекватной позицией по ликвидности и удовлетворительной оценкой корпоративного управления.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

«Подтверждение рейтинга кредитоспособности АЭБ в текущей непростой экономической ситуации говорит о правильности и последовательности выбранной нами стратегии развития. Ключевая роль отведена трансформации бизнеса и онлайн-сервисов. Мы сейчас постоянно работаем над улучшением своих внутренних бизнес-процессов и цифровой платформы. АЭБ выстраивает свой бизнес вокруг клиента: мы стремимся предоставить ему удобный сервис, постоянный доступ к нашим услугам», — сказал председатель правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов. Он добавил, что клиентами банка являются более 300 тыс жителей Якутии и более 7 тыс корпоративных клиентов.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru