×

Экзотичное животное, украденное злоумышленниками в зоопарке Якутска, нашлось

17:30 - 27.4.2022
Экзотичное животное, украденное злоумышленниками в зоопарке Якутска, нашлось

Ранее Сахадэй сообщал о том, что из мини-зоопарка посетители украли сахарного поссума. Семейная пара, утащившая зверька в кармане, была выявлена, но поссума у них не оказалось: то ли он выпал из кармана, то ли убежал еще в такси. Прошло уже несколько дней со дня пропажи, и, надежды найти животное уже не было.

Сегодня сотрудники "Зоополиса" сообщили хорошую новость. Поссуму очень повезло. Его нашел юный биолог.

"В этот исторический день и на нашей улице праздник. Найти кроху в городе казалось невероятным, но благодаря небесным силам и нашим подписчикам это произошло. Огромное спасибо за репосты, они помогли.

Андреев Аркадий, 15 лет, только похоронил своего любимого старенького хомячка и в печали возвращался домой. Вдруг заметил похожее на бурундука животное, бегающее по забору. Удивился, подошел, протянул руку... и Зефирка сама запрыгнула к своему спасителю. Как не поверить в реинкарнацию душ? Как не нарадоваться встрече поссума с юным биологом?

Надо ли говорить, что Зефирка на несколько дней переустроила быт приютившей ее семьи. Были заткнуты все вентиляционные люки, убраны емкости с водой, закрыты окна, ночью оккупировались хозяйские кровати, а Аркадий научился просыпаться очень рано (ведь сахарные поссумы активны по ночам).

Мелкой проказнице невероятно повезло, немного простыв, она полностью восстановила свое здоровье в любящих руках. Сегодня Аркадий узнал историю Зефирки и, скрепя сердце, вернул ее нам в зоопарк. Возможно, скоро у него появится свой поссуменок".

Как уточнили в "Зоополисе", Зефирка нашлась около дома похитителей, что еще раз указывает на их вину и недостойное поведение.

"Тем не менее, мы очень рады, что их наказание может быть минимизировано. Ломать судьбы людям очень тяжелая ноша", - признались сотрудники.

Фото: @zoopolis_ykt

Sakhaday.ru