×

Федот Тумусов назвал преемника, руководителя реготделением партии

16:32 - 29.1.2022
Федот Тумусов назвал преемника, руководителя реготделением партии

Депутат Госдумы Федот Тумусов сообщил о важных изменениях в руководстве реготделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на 4-й партийной конференции.

Он заявил о сложении с себя полномочий председателя реготделения:

"Избрали делегатов на 12- й съезд партии, обновили состав совета регионального отделения, избрали Председателем Совета регионального отделения партии Станислава Иннокентьевича Сивцева.

Я в соответствии с частью 3 статьи 34 Устава партии добровольно сложил с себя полномочия Председателя регионального отделения партии. В своем выступлении перед делегатами конференции я следующим образом обосновал свое решение.

За последние 5-10 лет у нас, в руководстве Якутского регионального отделения партии сложился великолепный тандем: - я - председатель регионального отделения, но работал в Москве, Юрий Григорьев - секретарь регионального отделения. Жил и работал в Якутске.

Но теперь мы оба оказались в Москве, в Государственной Думе. А здесь, на месте обязательно нужен руководитель.

Раньше я был депутатом - одномандатником. И отвечал только за Якутию. Теперь я стал депутатом фактически от всего Дальневосточного региона. Должен заниматься Приморским, Хабаровскими, Камчатскими краями, Сахалинской, Магаданской, Амурской областями. Это, естественно, будет занимать много времени.

Я руковожу региональным отделением партии более 20 лет. И считаю, что настала пора передать эстафету молодым.

И благо такой человек есть в наших рядах. Это член Совета регионального отделения партии Станислав Иннокентьевич Сивцев. Он сразу после окончания ВУЗа пришел к нам на работу- в аппарат партии. Был руководителем аппарата регионального отделения партии, депутатом Якутской городской Думы. Можно сказать воспитанник партии. Достойная смена. Молодой, энергичный, думаю, ему вполне в силах справиться с теми задачами, которые стоят перед партией.

Я никуда не ухожу. Остаюсь в составе совета регионального отделения".

Напомним, что ранее, в прошлом году, Тумусов сообщал, что Владимир Федоров возглавит городское отделение, а Виталий Обедин станет одним из замов по региону.

Больше информации и экспертных мнений в нашем телеграм-канале:

Sakhaday.ru
Комментарии
Вася
16:45 / 29.1.2022

Где то заверещал обедин :«Предатель!!!» 😂 Опять их с болодькой швыранули))) С кем теперь пойдут на выборы полит. проститутки?😂

8
И
17:59 / 29.1.2022

Снова бизнесмен рвется к депутатскому ***

2
Если честно начхать на Тумусова
0:10 / 30.1.2022

И его преемников.

1
А
7:20 / 30.1.2022

Не партия а Дом-2 какой то.

2
Сергей
13:52 / 30.1.2022

Что-то я не вижу и близко в этом "тандеме" русских. Забыли, что нас здесь пока еще 41% , а может уже и больше из-за пандемии. Потом скоро выборы и мы определимся с кем идти, в прошлом году мы шли с КПРФ. Движений что-то не видно и МЫ подумаем!

0
Серега!
16:41 / 30.1.2022

Не спи, ты серишь!!! 😂😂😂

0
Сергею
20:33 / 30.1.2022

А русские Григорьевы? Один депутат Госдумы, второй депутат Ил Тумэна. Ты их в упор не видишь?

1
Ноки
14:18 / 31.1.2022

Сивцев си ничего не сделал для сайсар, человек "ноль" ., только под себя гребет.

0