×

Федот Тумусов назвал преемника, руководителя реготделением партии

16:32 - 29.1.2022
Федот Тумусов назвал преемника, руководителя реготделением партии

Депутат Госдумы Федот Тумусов сообщил о важных изменениях в руководстве реготделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" на 4-й партийной конференции.

Он заявил о сложении с себя полномочий председателя реготделения:

"Избрали делегатов на 12- й съезд партии, обновили состав совета регионального отделения, избрали Председателем Совета регионального отделения партии Станислава Иннокентьевича Сивцева.

Я в соответствии с частью 3 статьи 34 Устава партии добровольно сложил с себя полномочия Председателя регионального отделения партии. В своем выступлении перед делегатами конференции я следующим образом обосновал свое решение.

За последние 5-10 лет у нас, в руководстве Якутского регионального отделения партии сложился великолепный тандем: - я - председатель регионального отделения, но работал в Москве, Юрий Григорьев - секретарь регионального отделения. Жил и работал в Якутске.

Но теперь мы оба оказались в Москве, в Государственной Думе. А здесь, на месте обязательно нужен руководитель.

Раньше я был депутатом - одномандатником. И отвечал только за Якутию. Теперь я стал депутатом фактически от всего Дальневосточного региона. Должен заниматься Приморским, Хабаровскими, Камчатскими краями, Сахалинской, Магаданской, Амурской областями. Это, естественно, будет занимать много времени.

Я руковожу региональным отделением партии более 20 лет. И считаю, что настала пора передать эстафету молодым.

И благо такой человек есть в наших рядах. Это член Совета регионального отделения партии Станислав Иннокентьевич Сивцев. Он сразу после окончания ВУЗа пришел к нам на работу- в аппарат партии. Был руководителем аппарата регионального отделения партии, депутатом Якутской городской Думы. Можно сказать воспитанник партии. Достойная смена. Молодой, энергичный, думаю, ему вполне в силах справиться с теми задачами, которые стоят перед партией.

Я никуда не ухожу. Остаюсь в составе совета регионального отделения".

Напомним, что ранее, в прошлом году, Тумусов сообщал, что Владимир Федоров возглавит городское отделение, а Виталий Обедин станет одним из замов по региону.

Больше информации и экспертных мнений в нашем телеграм-канале:

Sakhaday.ru