Фотофакт: на площади Республики убрали ограждение вокруг фонтана
2 сентября в Якутске открыли фонтан на площади Республики. Долгожданное событие очень обрадовало некоторых якутян, передает SakhaDay.ru.
Напомним, что 7 июня ребенок упал и сильно содрал ладони об решетку нового фонтана. В эти дни и другие дети получили похожие травмы, но их родители не стали оглашать об этом.
После этих инцидентов Служба эксплуатационно-технического обслуживания приняла решение оградить фонтан от детей. Ограничение не понравилось ряду горожан. Тогда в СЭТО прокомментировали корреспонденту SakhaDay.ru, что забор уберут после установки предупреждающих табличек.

Предупреждающие таблички были установлены еще в августе, но в итоге ограждение убрали после начала учебного года, когда дети меньше гуляют на улице.
Добавим, что забор вокруг фонтана с эстетической точки зрения не нравился главе Якутии Айсену Николаеву, о чем он заявлял ранее.
