×

Гаврил Парахин назвал основного претендента на должность руководителя ЛДПР

9:46 - 17.5.2022
Гаврил Парахин назвал основного претендента на должность руководителя ЛДПР

Лидер якутского отделения ЛДПР Гаврил Парахин рассказал Sakhaday о планах партии в ближайшее время:

«Недавно прошло 40 дней со дня кончины Владимира Жириновского. Лишь после этого была назначена дата съезда ЛДПР, на котором мы будем обсуждать будущее партии.

Сегодня дата уже принята. Съезд пройдет 27-го мая. Еще при Жириновском произошла смена руководства аппарата партии. Разумеется, подход изменится, но не из-за ухода лидера, а из-за того, что меняется сама страна, обстоятельства жизни, внешнеполитическая повестка. Владимир Вольфович предупреждал об этом, говорил о взаимоотношениях с другими странами, которые повлияют на торговлю и производство. Уверен, что перемены приведут только к лучшему.

От выбранного на съезде ЛДПР лидера будет зависеть курс партии. По моему мнению, один из явных претендентов – это Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по международным отношениям. Именно благодаря ему, выступления Жириновского с акцентом на внешние отношения были так точны. У Слуцкого есть три важных составляющих: международный опыт, внутрипартийный стаж и политический вес. Возможно, он и был непубличным, но вносил огромный вклад в дело партии и сейчас вносит свою лепту в переговорах с Украиной".

Также Парахин прокомментировал обсуждаемое заявление Евгения Рябченко о прекращении депутатских полномочий:

"По поводу Евгения Рябченко вопрос окончательно решится на заседании парламента. У Евгения большой опыт работы, был помощником депутата Госдумы Селезнева, был депутатом районного совета, работал моим заместителем. Думаю, половина депутатов Ил Тумэна не имеет такого опыта работы. За столь короткий период внес 5 законопроектов. Жаль, что его недооценили.

По моему мнению, должно быть больше молодых депутатов и госслужащих, знающих проблематику.

Тот же Евгений Перфильев пришел на место министра экологии спасать ситуацию. Уверен, что он внесет свой вклад в такие вопросы, как проблема с лесными пожарами. Сегодня в непростое время мы должны поддерживать работу наших новых министров на таких ответственных постах.

В рядах ЛДПР яркие и сильные кадры, которые могут решить самые сложные задачи. Это и называется патриотизм, работа партии в регионе. В целом, наша задача заключается в том, чтобы депутатов Ил Тумэна от фракции ЛДПР было гораздо больше. Над этим будем работать. В целом, у партии есть будущее, потому что у нас много молодежи".

Коснулся он и актуального вопроса увековечивания памяти Владимира Жириновского в Якутске:

"Напомню, что на его юбилей в честь него был назван крупный бриллиант в 94 карата. Он хранится в Комдрагмете. Я предлагаю назвать в честь Жириновского сквер в Якутске».

Sakhaday.ru