×

Хроники «Сатала»

11:34 - 9.11.2022
Хроники «Сатала»

Профессионализм. Оперативность. Слаженность. Именно эти три составляющие способствовали оперативному и эффективному устранению проблем с газоснабжением микрорайона «Сатал» в столице республике, сказал начальник пресс-службы АО «Сахатранснефтегаз» компании Василий Амбросьев, отвечая на вопросы Sakhaday.

Напомним, что вечером 8 ноября в социальных сетях и мессенджерах начала активно распространяться информация об отсутствии газа в жилых домах СОНТ «Сатал».

Редакция не могла остаться в стороне от происшествия и обратилась в газовую службу для получения подробностей восстановительных работ и взяла короткий комментарий у руководителя пресс-службы.

Sakhaday: Как получили информацию об аварии?

Василий Амбросьев: Сигнал прошёл через аварийно-диспетчерскую службу и незамедлительно выехала оперативная бригада. Прибыв на место ремонтные бригады УГРС АО «Сахатранснефтегаз» осуществили запуск газораспределительного пункта девятого квартала. Также параллельно в ходе мониторинга пресс-служба заметила сообщение жителей в социальных сетях и мессенджерах.

Sakhaday: Что было дальше?

Василий Амбросьев: Начали заполнять газом сети, а затем начали пуски газа уже непосредственно в домах жителей. Для этого бригады ходили по домам и запускали котлы. Большую помощи оказала администрация СОНТ «Сатал», которая наравне с оперативными службами вела коммуникацию со своими жителями и оперативно консультировала, передавала информацию в штаб. У них созданы и активно используются группы по кварталам в мессенджере, в которых присутствуют всё жители «Сатала». Было удобно. Итого в течение 2,5 часов газ был запущен во всем дома и организовано дежурство. В дальнейшем проводились повторные обходы для того, чтобы убедиться, что газовое оборудование и сети работают без сбоев. После «запитки» домов газом, жалоб от жителей не поступало.

Хочу отметить слаженную работу оперативных служб нашей компании, мэрии Якутска и других организаций. Отдельно отметил бы с положительной стороны работу, как уже и упомянул, администрации СОНТ «Сатал» и самих жителей, которые спокойно без нервов и без паники оказали содействие в пусках газа.

Sakhaday.ru