×

Илье Николаеву пришлось уволиться ради участия в выборах главы Чурапчинского улуса

18:26 - 2.11.2021
Илье Николаеву пришлось уволиться ради участия в выборах главы Чурапчинского улуса

Один из претендентов на должность главы Чурапчинского улуса Илья Николаев @_ilya_nikolaev_ сообщил, что сегодня подал документы на регистрацию в качестве кандидата на выборы. Он уточнил, что написал заявление об уходе с работы и поблагодарил Евгения Григорьева и его команду за доверие. Ранее Илья Николаев работал директором МУП "Пригородная теплосетевая компания" в Якутске. Его увольнение говорит о том, что он настроен серьезно, а значит, выборы будут очень интересными.

"Это решение не сиюминутное, поговорил с коллегами и мэром, и принял решение, что напишу заявление об уходе, чтобы не подставлять мэрию Якутска, - уточняет он. - Потому что выборы будут жесткими, будут использованы все инструменты, в том числе административные. Сейчас у меня только одна дорога - за Чурапчу! Чурапчы туһугар инним эрэ диэкки! Только вперед!".

Напомним, что Илья Николаев выдвигается от партии "Новые люди".

39-летний Илья Николаев родом из села Ожулун Чурапчинского района. Ранее был главой Болугурского наслега, заместителем главы администрации Нюрбы, руководил "СЭГХ" в Нюрбе, занимал должность директора МУП "Пригородная теплосетевая компания" в Якутске.

Напомним, что досрочные выборы главы Чурапчинского улуса состоятся 12 декабря. Ранее мы сообщали о двух кандидатах - Степане Саргыдаеве от ЕР и Николае Попове от КПРФ.

@sakhaday

Sakhaday.ru