×

Изменились реквизиты платежного поручения на уплату налогов

21:08 - 19.5.2023
Изменились реквизиты платежного поручения на уплату налогов

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) сообщает об изменении в наименовании получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.

Теперь в поле №16 реквизитов платежного документа необходимо указывать «Казначейство России (ФНС России)» вместо ранее указываемого в качестве получателя платежа Управления Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом). Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

Напоминаем, что система единого налогового счета (ЕНС) и единого налогового платежа (ЕНП), введенная с 1 января 2023 года, подразумевает перечисление налогов, сборов, страховых взносов в виде ЕНП на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

В целях не допущения ошибок при заполнении реквизитов платежных документов предлагаем воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru