×

Как поездка в Хатассы легла в основу истории любви Бони и Емели

14:19 - 14.2.2024
Как поездка в Хатассы легла в основу истории любви Бони и Емели

14 февраля свой первый День святого Валентина отмечают влюбленные Любовь Сизых и Емельян Борисов. Молодую пару свели мама девушки и тетя юноши. Спустя девять месяцев они живут вместе и строят планы на будущее, передает SakhaDay.

Любовь родные ласково называют Боней или Бонитой. 1 мая прошлого года девушка планировала пойти погулять с подружками, но мама и ее подруга-соседка уговорили пойти с ними в кино.

Посланник судьбы

Когда Боня спустилась на лифте по пути в кинотеатр, открылась дверь, и она увидела его…

– Время как будто остановилось на мгновение… Я подумала: «Ой, что за симпатичный мальчик!» Встретились взглядами, произошла «химия». Я же не могла заговорить с ним, поэтому как опомнилась выбежала на улицу, – рассказала Боня.

После кино Боня очень хотела к подругам, но мама уговорила отвезти родственников ее подруги Тани домой. Тогда девушка не подозревала, что они решили познакомить молодых.

Боня узнала того самого парня из лифта, но не подала виду. Их усадили в одну машину. Когда остальных родственников уже развезли по домам, то осталось отвезти Емелю в Хатассы. От напряжения Боня даже разлила на себя сок, из-за чего чуть не умерла со стыда, но парень сдержался, хоть это и выглядело очень смешно!

По пути Емеля вдруг решил остаться на ночь у тети Тани. Но они все равно доехали до Хатассов, чтобы забрать его вещи. Родители и бабушка Емели встретили очень радушно, и дружная компания вернулась в Якутск.

Лучик надежды

Все самое интересное началось за столом в гостях у Тани. Женщины начали расспрашивать Емелю и довольно внезапно задали вопрос: «У тебя есть девушка?» Емеля ответил: «Да.»

– И в этот момент мое сердце разбилось… Я потратила весь день, а под конец узнаю, что у него есть девушка! Затем мама спросила, планирует ли он свадьбу. Емеля ошарашенно ответил: «Эс, нет!» Опа! И тут я подумала, что возможно он нас обманывает, потому что если даже все плохо в отношениях, то люди отвечают на такой вопрос в духе «всему свое время». Во мне загорелся лучик надежды.

Ночь. Разговоры за столом продолжались. И тут сестра Бони попросила ее привезти забытую дома вещь. Женщины настояли, чтобы Емеля составил компанию за рулем, мол, девушкам опасно выходить поздно.

Вещь отвезли, и Боня предложила Емеле еще покататься, сделать пару кругов. Он согласился…

Любовь

Емеля не спешил уезжать в Хатассы… В следующую ночь он неожиданно предложил Боне съездить в магазин за творогом… И так молодые люди каждый день уезжали якобы в магазин и катались всю ночь, вместе встречали рассвет. Они оба испытывали рядом друг с другом невероятную палитру эмоций, но были вынуждены соблюдать дистанцию.

На девятый день Емельян был непривычно задумчив. И тогда Боня начистоту спросила: «Твоя девушка не против насчет того, что мы катаемся?» Парень ответил: «По идее, у меня нет девушки. Просто спросили так внезапно, я растерялся и ответил первое, что пришло в голову. На самом деле мы расстались с бывшей 4 месяца назад. Все кончено». Какую же счастье и легкость почувствовала тогда Боня!

На обратном пути домой около 6:00 утра Емеля снова затих. Все светофоры загорелись красным цветом, ни птиц, ни людей… Как будто в этом мире остались только он, она и тишина.

– Мы посмотрели друг другу в глаза. Емеля начал говорить: «Честно сказать, я даже не знаю, что ты сделала такого, что я полюбил тебя от всего сердца за короткое время.»

Я отвернулась и какое-то время ехала молча… Потом собравшись с мыслями ответила, что он мне тоже очень нравится, но пока рано, – вспоминает Любовь Сизых.

С того дня молодые люди стали больше показывать друг другу свою влюбленность. И вскоре стали самой настоящей парой.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru