×

"Концерты проводить можно, а возлагать цветы нельзя?". В якутских соцсетях удивляются двойным стандартам

16:33 - 7.11.2021
"Концерты проводить можно, а возлагать цветы нельзя?". В якутских соцсетях удивляются двойным стандартам

Коммунисты пришли почтить память павших у Вечного огня в Якутске. Но их встретил чиновник с полицейскими и попросил всех разойтись, аргументируя тем, что действует указ главы Якутии о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Тем не менее коммунистам удалось возложить цветы в Мемориальном комплексе "Вечный огонь" и почтить память павших.

"Власти хотели помешать возложению цветов. Мужчина требовал надевать маску на улице и соблюдать дистанцию. А когда пришли молодые коммунисты и депутаты скрылся", - возмущаются сторонники КПРФ в паблике @yktzakprf и требуют выяснить личность неизвестного мужчины.

В соцсетях удивляются двойным стандартам: коммунистам запрещают возлагать цветы, и при этом в Якутске беспрепятственно проводят концерты.

Сегодня многие удивляются, почему разрешили проведение "Куобах-шоу", билеты на которое раскупили как горячие пирожки. Оказалось, это разрешенное мероприятие.

Как сообщил Sakhaday директор КЦ "Сергеляхские огни" Алексей Константинов, мероприятие, включенное в репертуарный план, проводить можно.

При этом обязателен пропуск по QR-коду и наполнение зала на 50%. "Арендатор сам берет разрешение у Роспотребнадзора и соблюдает все меры, мы никакой ответственности не несем", - заверил Константинов.

Sakhaday.ru