×

"Король собак" уедет из Якутска

22:39 - 14.1.2022
"Король собак" уедет из Якутска

Сегодня Зарема опубликовала радостное видео о том, как они забрали из пункта передержки огромную собаку, названную в соцсетях "королем собак в Якутске". "Смотрите, какой он добрый", - говорят ребята и обнимают пса. Новость вызвала шквал радости в зоозащитных пабликах. И кучу хейта в новостных ресурсах, где женщину затравили. Об этом она сообщила в соцсети. "Во всех новостях о нас пишут и проклинают", - прокомментировала она слова хейтеров.

Этого большого пса поймали на улицах ловцы, и никак не могли с ним сладить. В результате он прогрыз брезент на машине. В пабликах собаку заклеймили "убийцей", решив из-за его устрашающих размеров, что именно он напал на женщину. Хотя судя по видео нападения, стая собак из района АГАТУ была примерно одного среднего размера.

Не отстают и федеральные СМИ. "В Якутии приютили «Короля всех собак» — огромного бездомного пса, который держал в страхе весь город. Новых хозяев не остановил даже тот факт, что со своей стаей эта собака насмерть загрызла одну из жительниц", - сообщают @izvestia_ru.

Зарема с мужем забрали животное, скорее всего, на временную передержку. "Слава богу, собака уедет из Якутска" - сообщила женщина.

Sakhaday.ru