×

Красовского возмутила реакция якутян на фотографию с интервью c Айсеном Николаевым

23:19 - 10.8.2021
Красовского возмутила реакция якутян на фотографию с интервью c Айсеном Николаевым

Журналист RT Антон Красовский 4 дня провел в Якутии для того, чтобы снять репортаж о лесных пожарах. Для этого он сопровождал главу Якутии Айсена Николаева, взял у него интервью. И с трудом уехал, так как рейсы из Якутска переносились. Опубликованная им фотография вызвала неоднозначную реакцию. Об этом Красовский написал в своем телеграм-канале "Гей на передержке":

"И что ещё меня поразило. Вот выкладываю я карточку с Айсеном Николаевым, главой Якутии. Снята она уже после интервью, Айсен Сергеевич улыбается. Я в общем тоже.

Людям вообще свойственно добродушие.

И началось: одна мразь не рыдает круглосуточно, когда горят котики и телята. Другая — за бабки приехала пиарить проштрафившегося губера.

Есть ещё категория жополизов. Какая-то журналистка из Нерюнгри обвинила меня в том, что я специально выложил эту карточку, чтоб дискредитировать регион, его начальство и всех журналистов мира. Ибо потом ещё начальство перестанет давать интервью.

Все несчастны, все страдают, все поминают хозяина тайги. При этом в ресторане нашей гостиницы сесть невозможно, столы бронируются с утра. Якуты пьют пино гриджо, веселятся в вечерних платьях, заказывают спагетти с лососем. Город стоит в пробках из лексусов, крузаков, видел и гелики.

По улицам ходят толпы модной, косящей под аниме молодежи, кругом электросамокаты. Все радостные, счастливые и устремлённые вдаль. Никого из этих людей на пожарах я не видал. Но виноваты во всем Николаев и Красовский, позволившие себе улыбнуться после записи интервью".

Sakhaday.ru