×

Личность якутянки с Ярославского вокзала в Москве установлена

23:31 - 1.11.2021
Личность якутянки с Ярославского вокзала в Москве установлена

Недавно в соцсетях появилось видео с благотворительной раздачи еды на Ярославском вокзале в Москве. На нем запечатлена девушка, попросившая хлеба к борщу. Вначале ролик появился в паблике "Азиаты России", где стали выяснять, откуда героиня ролика.

В итоге, якутяне узнали девушку. Ее знакомые говорят, что она закончила СВФУ с красным дипломом, знает несколько языков, училась в Европе. Почему она оказалась в таких обстоятельствах, никто не знает.

Сегодня в якутском постпредстве сообщили, что личность якутянки с Ярославского вокзала Москвы установлена:

"Уважаемые пользователи соцсетей, все неравнодушные граждане, обеспокоенные судьбой якутянки, чьё видео с Ярославского вокзала Москвы размещено во многих источниках.

Сообщаем, что личность девушки установлена. Это уроженка Усть-Алданского улуса. Постоянное представительство Якутии в Москве проводит проверку данной информации и специальные мероприятия по поиску нашей землячки, которая предположительно оказалась в сложной жизненной ситуации.

Если у вас есть какая-то информация о месте ее нахождения в настоящее время, контактные данные девушки и ее родственников, пожалуйста, сообщите нам по телефону + 7 (495) 623 16 18".

В соцсетях многие жалеют девушку. Но многие высказывают мнение, что не стоит кидаться и помогать таким людям, возможно им нравится вести такой образ жизни.

Видео в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru