×

Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин: "Сегодня мы проходим испытание на прочность, и, кажется, можем его не выдержать"

14:39 - 6.12.2022
Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин: "Сегодня мы проходим испытание на прочность, и, кажется, можем его не выдержать"

Лидер ЛДПР Гаврил Парахин считает, что в трудные времена мы проходим проверку на прочность, и не всегда ее выдерживаем.

"Сложности сегодняшнего времени выявляют все недостатки, становятся испытанием на прочность, - констатирует политик. - Можно жаловаться, а можно работать над их устранением. Так вот, мы это испытание, к сожалению, можем проиграть. Причем не мы, как граждане, а властные структуры.

Во время пандемии мы увидели недостатки в здравоохранении. Вся страна и предприниматели помогали справиться с этой бедой, кто-то делился бескорыстно, покупал необходимое, занимался волонтерством. И в это время, как оказалось, власти занимались тем, что закупали по завышенным ценам все, что можно. Вспомните закуп ручек к выборам, перчаток и антисептиков за бешеные деньги. Недавно озвучивалось, что кислородные баллоны оказались закуплены в два раза дороже. Казалось бы чиновники должны приложить все усилия для помощи, а вместо этого вылезли какие-то мутные схемы.

Тут началась спецоперация. И опять создают общественный штаб, собирают деньги с предпринимателей и населения, люди скидываются всем миром. И в это же время выявляются коррупция и бардак в военкомате, плохое снабжение мобилизованных.

Кроме того, людей раздражает постоянный пиар власти. Считаю, что сегодня партия власти работает на показуху. Очевидно, что сегодня поддержка от ЕР и ОНФ не настолько большая, какая могла быть, но зато создается иллюзия беспрецедентной помощи. При этом я не слышал, чтобы окологосударственный или партийный деятель, чиновник оказывал помощь из своего кармана. Например, ЛДПР постоянно оказывает помощь, ходит на мероприятия, помогаем нуждающимся, но никто из госСМИ об этом не написал.

Хотелось бы обратиться к властям. В такие дни серьезных испытаний мы должны поддерживать предпринимательство, малый бизнес, который обеспечивает республику. Но что мы наблюдаем? До сих пор невозможно оперативно и без проволочек оформить предпринимателям земельные участки. Где простое и понятное оформление документов по газу, свету, земле? Люди получают отписки. Все связанное с этим остается очень запутанным, дорогим, проблематичным. И это в конечном итоге приводит к тому, что себестоимость товара повышается, нервотрепка увеличивается, и в целом становится невозможно работать. Как будто сделано все для того, чтобы стало хуже предпринимателям, чтобы они не могли развиваться. Коррупция, вон из нашей Якутии!".

Sakhaday.ru