×

"Людмила Вербицкая сама решила освободить место замминистра здравоохранения", - источник

12:26 - 9.7.2020
"Людмила Вербицкая сама решила освободить место замминистра здравоохранения", - источник

8 июля замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая освобождена от должности в связи с выходом на пенсию. Эту информацию Sakhaday подтвердили в министерстве.

Адвокат экс-замминистра Ольга Мамаева сообщила Sakhaday, что это было решением самой Людмилы Ильясовны:

"Людмила Вербицкая сама решила освободить место, тем более в такое сложное время. Конца и края делу не видно, поэтому и нет смысла сидеть и держать место в министерстве".

По словам адвоката, следствие продолжается. Когда дело будет передано в суд, неизвестно. Сейчас защитники знакомятся с материалами дела.

Напомним, что в прошлом году в отношении Людмилы Вербицкой было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ. МВД России сообщили, что она, используя служебное положение, добилась внесения изменений выгодных для одного из участников конкурса. Некоторое время она продолжала исполнять обязанности замруководителя ведомства, но позже была отстранена от должности на время расследования уголовного дела.

Тогда многие якутяне требовали прекратить ее преследование и закрыть уголовное дело. Сама Людмила Вербицкая неоднократно заверяла, что дело возбуждено на пустом месте.

Фото: ТайгаПост

Sakhaday.ru