×

Марат Хуснуллин поставил условие, при котором будет поддержано строительство моста через Лену

8:49 - 21.4.2021
Марат Хуснуллин поставил условие, при котором будет поддержано строительство моста через Лену

В Москве прошла встреча зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина и главы Якутии Айсена Николаева.

Об этом сообщается в Instagram зампреда:

"Один из важных проектов, реализацию которого мы сейчас рассматриваем- это строительство моста через Лену в Якутии. Сегодня вместе с Айсеном Николаевым обсудили его реализацию.

Я проект поддерживаю, но только при условии федерального финансирования не выше 50%. Как только регион подтвердит оставшуюся часть средств, будем искать возможность выделения дополнительных средств".

Как сообщает пресс-служба главы и правительства, Айсен Николаев и Марат Хуснуллин также рассмотрели реализацию нацпроектов в Якутии. В частности, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональному проекту «Дорожная сеть» в 2021 году планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 264,41 км автодорог, из них 216,12 км - по региональным автодорогам и 48,29 км - по городской агломерации города Якутска.

Также обсуждены ход жилищного строительства в республике, реализация самой масштабной среди регионов России программы по переселению граждан из аварийного жилья, вопросы восстановления прав участников долевого строительства, темпы работ по благоустройству общественных и дворовых территорий.

Sakhaday.ru