×

Мэр Якутска исключила из расходов фестиваля "Зима начинается с Якутии" сумму, заложенную на приезд шубного модельера

22:19 - 8.10.2018
Мэр Якутска исключила из расходов фестиваля "Зима начинается с Якутии" сумму, заложенную на приезд шубного модельера

1 декабря в Якутске стартует традиционный фестиваль «Зима начинается с Якутии». Ответственные подразделения окружной администрации вступили в фазу активной подготовки к мероприятию.

Сегодня на общей планерке глава города призвала внимательно пересмотреть смету расходов. В частности, она поручила исключить из расходов, сумму, заложенную на приезд в Якутск шубного модельера из Москвы и закрытый показ ее моделей на общую сумму 800 тыс. рублей.

«Я не думаю, что это прямо связано с целями и задачами данного фестиваля. Если нам нужны показы моделей меховых изделий – пожалуйста, привлекайте местных производителей. Но с подобными излишествами нужно заканчивать», - заключила Сардана Авксентьева. Об  этом сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

SakhaDay отмечает, что, скорее всего, речь идет о приезде Ирины Крутиковой, которая приезжала в Якутск в марте по инициативе общественной организации «Айсар» и министерства инвестиционного развития Якутии. "Королева русского меха" обещала показать коллекцию меховой одежды на фестивале «Зима начинается с Якутии».

SakhaDay.ru