×

Минтруд Якутии: Задайте вопросы по назначению выплат ребенку от 3 до 7 лет

16:18 - 29.6.2021
Минтруд Якутии: Задайте вопросы по назначению выплат ребенку от 3 до 7 лет

Специалисты Управления социальной защиты населения и труда города Якутска готовы ответить по вопросам назначения ежемесячной выплаты ребенку в возрасте от 3 до 7 лет

Специалисты ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при Министерстве труда и социального развития РС (Я)» готовы ответить на вопросы по ежемесячной выплате ребенку в возрасте от 3 до 7 лет включительно в официальном аккаунте @uszn_yakutsk и по телефону горячей линии по номеру 319 770 или на сайт http://usznykt.ru.

Также вопросы можно задать на личной странице руководителя Управления социальной защиты населения и труда города Якутска Семена Ивановича Матвеева @matveev_uszn_yakutsk.

На учете в городе Якутск состоит 253 668 граждан, что составляет 78,5 % от общего числа жителей всего города. Государственные пособия на детей в г.Якутске получают более 21 тысячи семей.

С начала реализации на получение ежемесячной выплаты ребенку в возрасте от 3 до 7 лет в целом по республике поступило всего 114 306 заявлений, в том числе с 1 апреля т.г. 36 525 заявлений.

Практически каждое третье заявление поступило от семей, проживающих в г.Якутске.

С прошлого года для назначения данной выплаты семья подает только заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, имуществе Управление получают путем межведомственного взаимодействия.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии

Sakhaday.ru