×

Московских якутян приглашают на съемки в фильме студии Никиты Михалкова

12:21 - 15.12.2020
Московских якутян приглашают на съемки в фильме студии Никиты Михалкова

Киностудия «ТриТэ» Никиты Михалкова снимает полнометражный художественный фильма «Чемпион мира». Фильм выйдет в прокат в 2021 году.

Это картина о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча. Режиссер картины Алексей Сидоров («Т-34», «Бой с тенью»). В ролях Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие. Также говорилось о приглашении голливудской звезды Милы Йовович. Всего в съемках фильма принимает участие около 70-ти актеров, среди которых 15-ть иностранных артистов.

По сюжету фильма в эпизоде задействованы жители Крайнего Севера, играющие в шахматы. Студия "ТриТэ" срочно ищет небольшую массовку для съемок в Москве. Нужны трое мужчин саха (30-50 лет), две женщины саха (1 женщина 30-40 лет, 1 женщина 50-65 лет), два ребенка саха мальчик и девочка (8-12 лет). Съемка состоится 21 декабря. Как сообщили SakhaDay по указанному номеру телефона, претендентов достаточно, но нет пока желающих на роль пожилой женщины. Вознаграждение за съемочный день – 5000р.

Желающим необходимо выслать на номер WhatsApp 8-968-002-03-05 (Анна, бригадир по набору актеров) следующую информацию о себе: две актуальных, свежих селфи или портретных фото в фас и профиль + фото в полный рост. Точные данные: ФИО, контактный номер для связи, возраст, рост, размер одежды, размер обуви.

Sakhaday.ru