×

Мужчина, проживавший в заброшенном доме в Сунтаре, временно устроен в гостиницу

12:02 - 3.11.2020
Мужчина, проживавший в заброшенном доме в Сунтаре, временно устроен в гостиницу

В соцсетях распространяется видео о 58-летнем жителе Сунтара, который бедствует, проживая в ужасных условиях в неотапливаемом доме и без электричества.

В администрации села Сунтар сообщили, в этом году данному гражданину оказывалась помощь, устраивали в приют, но он оттуда ушел. Все дело в том, что после расставания с семьей ему некуда было идти. Поэтому он устроился в заброшенном доме, в котором, конечно, жить нельзя.

Как пояснил Sakhaday глава Сунтар Эдуард Филиппов, меры были приняты незамедлительно:

- Жаль, что снимавший видео не обратился прежде всего к нам, а предпочел распространить его по всей республике. К данному мужчине Святославу С. съездила комиссия в составе заместителя главы Федора Федорова, депутата Николая Прокопьева и специалиста по социальным вопросам Светланы Егоровой и представителя УСЗНиТ по Сунтарскому району Евдокии Максимовой.

Известно, что данный гражданин - единственный приемный ребенок, родителей давно нет в живых. Со слов поддерживает связь с родственницей, на предложение прожить совместно отказывается. В какое-то время проживал у родных в с.Мар-Кюель, Сунтарского района и опять же ушел от них ссылаясь на то, что не сходятся характерами и предпочитает бомжевать. Друзья, родственники, знакомые, бывшие коллеги, зная его ситуацию, пытались повлиять, приютить, помочь трудоустроится, но попытки не дали положительных результатов.

Летом в приюте

На предложения поменять место жительства категорически отказывается. Злоупотребляет спиртными напитками. В настоящее время временно устроен в частную гостиницу ИП «Куприянова А.». Ему предстоит пройти медосмотр, исследование на коронавирус.

Если все будет нормально, то он будет жить в частном пансионате.

Sakhaday.ru