×

Мужчина, устроивший резню в наркодиспансере в Якутске, оказался спортсменом

10:12 - 18.10.2021
Мужчина, устроивший резню в наркодиспансере в Якутске, оказался спортсменом

Федеральные СМИ уже озвучили имя мужчины, устроившего резню в наркодиспансере. Это 47-летний Прокопий Т.

По данным Sakhaday, его полный тезка с той же датой рождения возглавляет Федерацию спортивной борьбы одного из районов республики. Правда, недавно назначенный исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Якутии Владимир Карпенко затруднился подтвердить эту информацию, как и министр спорта республики, находящийся в отпуске.

Очевидец нападения подтвердил, что в разговорах нападавшего называли мастером спорта: "Это по виду довольно крепкий мужчина спортивного телосложения". Когда его огрели табуреткой, то он даже не шелохнулся.

Также в открытых источниках Т. указан в качестве руководителя родовой общины. Судя по открытым данным, ранее он работал в промышленных предприятиях, в том числе вахтовым методом. Неоднократно искал работу.

В его резюме указано, что он закончил престижный вуз, имеет экономическое образование. Увлекается борьбой, футболом и волейболом. А также имеет разряд по русским шашкам. Этим летом он стал призером "Игр Манчаары".

Отметим, что мужчина, скорее всего, находился в состоянии психоза, и не отдавал отчет своим действиям. Кому как не специалистам наркодиспансера знать, что пациенты в таком состоянии опасны как для самого больного, так и для окружающих. Белая горячка - это психоз, который развивается через несколько дней после запоя, преимущественно у немолодых мужчин.

Sakhaday.ru