×

«Мы можем уничтожить внеземной разум»: Гендиректор "Розтора" зарегистрировал религию Храм единого Бога

11:18 - 17.12.2022
«Мы можем уничтожить внеземной разум»: Гендиректор "Розтора" зарегистрировал религию Храм единого Бога

Пророк Валера и его религия Храм единого Бога восстали из юридического пепла. 22 августа пророк получил уведомление от Министерства юстиции России о прекращении деятельности религиозной группы. Однако осенью Валере приснился сон, что его призывают снова. Так, 1 декабря пророк с юридическим образованием смог заново зарегистрировать свое детище.

Что нужно знать о пророке? Его полное имя Валерий Усементаевич Алексеев. Да, он сын профессионального военного Усементая Алексеева, интервью с ним можно прочитать здесь. Его старший брат ФСБ-ник Савва известен тем, что на него возбуждено уголовное дело о вымогательстве, находится в СИЗО. Еще у Валерия есть брат-близнец Валериан.

Храм придерживается идеи отказа от денег, которая не вяжется с образом жизни пророка Валеры – успешного бизнесмена, гендиректора сети «Розтор». Также Валерий принимает регулярные добровольные пожертвования на свою банковскую карту, желательно с припиской "за Веру пророку Валере" или просто "Пророку".

– Когда Единый Бог дарует миру "репликатор", тогда и исчезнут деньги. Придет время и человечество узнает, что это такое, – интригует пророк.

Религия была основана в марте 2020 года, тогда же пророк рекламировал ее отсрочкой от армии по религиозным соображениям, а также предоставлением работы в «Розторе» и жильем. Однако последних плюшек больше нет, зато теперь пророк зазывает законным освобождением от возможной мобилизации.

– Наша религия не приемлет насилия. Как исключение из правил, мы можем уничтожить внеземной разум, то есть если будет вторжение на нашу планету разумных существ внеземного происхождения, условно "рептилойдов". Так же мы можем вторгнуться на их территорию и истребить. К сожалению, при моей жизни я не познаю это испытание. Контакт произойдет в будущем, но не знаю когда. Я верю в это, – напророчил Валера.

Вернемся к пророчеству о репликаторе. По словам Валеры, это устройство, способное собирать из отдельных атомов или молекул сколь угодно сложные конструкции по вводимому в них плану. Чтоб уже было понятно наверняка, Валерий прислал ссылку из «Minecraft wiki».

– Сначала будут суперкомпьютеры, потом источники энергии, а потом уже репликаторы. По сути все давно придумано, просто нужно подождать, когда единый Бог нам всем дарует эти приспособления через ученых-изобретателей.

Валерий Алексеев по-прежнему мечтает создать свою общину. Но когда именно пока не знает.

Теперь чтобы стать последователем веры единого Бога, нужно написать заявление, сфотографировать и отправить Валере. Официальных последователей, приславших заявление, более 30 человек. Но также в беседе с корреспондентом «SakhaDay» пророк сказал, что достаточно быть подписанным на него Вконтакте. Так, самые известные «друзья» пророка – Ил Дархан Айсен Николаев, политик Виктор Федоров, блогер Алексей Басылаев, юрист Афанасий Томтосов, министр предпринимательства Тимур Ханды, глава Якутска Евгений Григорьев. Получается, они уже состоят в религиозной группе неоднозначного предводителя?

Виктория Тарабукина

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru